12 000 CZK
| 480 EUR
Lot 119
Blick auf die bulgarische Stadt Tirnova
20 x 29 cm (h x b)
Rufpreis
30 000 CZK
| 1 200 EUR
| 1 200 EUR
Autor lebte seit 90er Jahre des 19.Jahrhunderts in Sofia, wo er sogar 1897 eine Malerschule gegründet hat. Aquarell auf Papier, signiert unten rechts Jarosl.Věšín.Tirnova