16 000 CZK
| 640 EUR
Lot 75
EIN KOWSCH
1899 - 1908
Vergoldetes Silber „vermeil“, polychromiertes Cloisonné-Emaille
10 cm (b), 66 g
Rufpreis
21 000 CZK
| 840 EUR
| 840 EUR
Russische Punzmarke, Meistermarke п.ф. Nach dem alten russischen Maß hat das Silber einen Reinheitsgrad von 84 Zolotník (875/1000). Traditionelle russische Trinkkelle, Kowsch, mit buntem Blumenmotiv in Cloisonné-Emaille auf weißem Untergrund. Die Vergoldung ist leicht abgerieben.