250 000 CZK
| 9 804 EUR
Lot 48
LITHOGRAPHIE-ALBUM VON JAN ZRZAV MIT TEXTEN VON EMIL KLEINER
1918
Lithografie auf Papier
310 x 235 mm (h x b)
Rechts unten signiert mit „Jan Zrzavý“; links unten mit der Bezeichnung.
Rufpreis
410 000 CZK
| 16 078 EUR
| 16 078 EUR
Die einführende Studie wurde von Emil Kleiner geschrieben. Grafische Auflage: Veraikon Praha 1918
Reihung der Blätter:
1. Dame mit Schleier
2. Liebespaar - fehlt
3. Meditation
4. Leiden
5. Schmerz
6. Toilette.