20 000 CZK
| 727 EUR
Lot 91
Zunftkrug mit Fischerzeichen
32 cm (h), Durchmesser 44 cm
Rufpreis
50 000 CZK
| 1 818 EUR
| 1 818 EUR
Fayence, weisse Glasur, kobaltblau bemalt, gebrannt, vorne datiert 1864, seitlich Fische und ein Fischer im Boot.Bezeichnet mit wahrscheinlichen Zunftnamen.