190 000 CZK
| 6 909 EUR
Lot 71
Waldweg
62,5 x 44 cm (h x b)
Rufpreis
350 000 CZK
| 12 727 EUR
| 12 727 EUR
Öl auf Papier, auf Leinwand aufgezogen. Signiert unten links: J.Marak. Angebotenes Bild ist ein typisches Musterbild v.Marak's Malerei, mit Waldmotiv, Erdfarben und Schatten-Lichtspielen. Das Werk kommt wahrscheinlich aus der 1. Hälfte 80er Jahre. Gutachten v.PhDr. Nadezda Blazickova-Horova liegt bei.