70 000 CZK
| 2 545 EUR
Lot 77
Tischglobus
49 cm (h), Durchmesser 74 cm
Rufpreis
140 000 CZK
| 5 091 EUR
| 5 091 EUR
Tisch Welt-Globus vom französischen Kartografen Robert de Vaugond. Kaschiertes Papier auf Leimgips Korpus. Holzgestell, geschwärzte Eiche, stilisiertes Blumendekor goldgemalt, Messing- Achse. Signiert und datiert in der Kartusche, restauriert