190 000 CZK
| 6 909 EUR
Lot 142
Ratiskovice bei Rohatec
50,5 x 65 cm (h x b)
Rufpreis
190 000 CZK
| 6 909 EUR
| 6 909 EUR
Alois Kalvoda ist oft mit seinen Schuelern ausserhalb von Prag auf das Land in Boehmen und Maehren gefahren,wo sie saemtliche Studien angefertigt haben.Aus einer dieser Reisen kommt dieses Gemaelde,das eine der wenigen Winterlandschaften ist.Öl auf Karton, signiert unten rechts : M.Benka. Rückseitig mit Ortsbeschreibung.