40 000 CZK
| 1 455 EUR
Lot 66
Holitscher Fayence
25,6 x 30,5 cm (h x b)
Rufpreis
95 000 CZK
| 3 455 EUR
| 3 455 EUR
Konvolut 4 ovale Teller,3 grosse,1 kleiner. Zentralmotiv Chinoiserie, 4 Kartuschen mit Blumenmotiven. Keramik mit gelber Glasur, signiert mit Unterglasurmarke HH und HF. Die grossen Teller mit Rissen, kleiner Teller intakt. Publiziert siehe Lot Nr. 64