45 000 CZK
| 1 636 EUR
Lot 171
Blumenstrauss
40,5 x 30 cm (h x b)
Rufpreis
45 000 CZK
| 1 636 EUR
| 1 636 EUR
Der Autor war eine vielseitige Persoenlichkeit,auch als Komiker und Schauspieler bekannt.Hat sich seinen eigenen Malstil "Surneonaivismus" ausgedacht.Malte komische Szenen, magische Landschaften und Stilleben.Öl auf Leinwand.Rückseitig unten signiert und datiert Hlinomaz 1960