55 000 CZK
| 2 000 EUR
Lot 63
Aufsatzschale mit Fuss in Form eines Tritons
28 x 28,5 x 20,5 cm (h x b x t)
Rufpreis
200 000 CZK
| 7 273 EUR
| 7 273 EUR
Holitscher Fayence, bemalt in rot, blau und grün, signiert unten mit kobaltblauer Unterglasurmarke H, leicht beschädigt, Risse. Publiziert : Balla Gabriella HOLICS, TATA ES BUDA KERAMIAMÜVESZETE 18.SZABADAN, Seite 41