20 000 CZK
| 800 EUR
Porzellan, bunt bemalt mit Grün- und Golddekor auf cremefarbigem Untergrund,in der Mitte Putti-Motiv, gemarkt unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1797, eingepresste Zahl 19 im Rechteck.
Kaiserliche Porzellanmanufaktur Wien.