120 000 CZK
| 4 800 EUR
Lot 116
INTERIEUR EINES GOTISCHEN DOMS (LOUNY)
72 x 50,5 cm (h x b)
Rufpreis
Öl auf Holzbrett, signiert K links unten. Wahrscheinlich geht es um das Interieur der Nikolauskirche in Louny (Laun). Das Werk stammt aus einer bedeutenden Sammlung des Prager Sammlers Dr. Engelbrecht. Begutachtung PhDr. Naděžda Blažíčková-Horová.