75 000 CZK
| 2 727 EUR
Winterlandschaften und Baeume ohne Blaetter sind typische Motiven,welche der Maler unterschiedlich kombiniert hat.Das Bild ist ein " Ausschnitt" vom spaeteren Werk "Winterweg"(1969-70),welches publiziert ist in der Monografie : Jan Baleka: Vlastimil Benes, Artes, Prag 1999, Seite 68,Abb.80.Öl auf Leinwand,signiert und datiert unten rechts:Benes 65.Hinten ein Ausstellungsettiket.