320 000 CZK
| 11 636 EUR
Öl auf Leinwand, auf Pappe aufgezogen. Unsigniert. Nach dem Gutachten v.PhDr. Nadezda Blazickova - Horova handelt sich unbestreitbar um ein Werk v. August Bedrich Piepenhagen, welches nach dem Musterbuch des Malers entstanden ist. Konkretes Motiv für die gezeigte Landschaft stammt aus dem Musterbuch, welche auf der Austellung "August Bedrich, Charlotte und Louise Piepenhagen", Nationalgalerie, Prag 2009 gezeigt war.