18 000 CZK
| 655 EUR
Der Autor ist hauptsaechlich als Restaurator bekannt,er widmet sich aber immer wieder der eigenen Kunst.Hat auf der Kunstakademie studiert( 1956-1962) bei Professor Vladimir Sychra, Vlastimil Rada und Bohumil Slansky.Informel Malerei auf Holztafel,kombinierte Technik. Rückseitig signiert und datiert Petr Bares 1960