50 000 CZK
| 1 818 EUR
Lot 151
Sideboard "Tulpe" im Art Deco Still
96 x 245 x 64 cm (h x b x t)
Rufpreis
90 000 CZK
| 3 273 EUR
| 3 273 EUR
Dieses Sideboard ist ebenso ein Entwurf v.Jindrich Halabala fuer UP Werke in Bruenn.Vorne symetrisch geteilt mit einem Paar Doppelfluegeltueren.Beim oberen Rand Schubladen-2 grosse,2kleine und 2Blindschubladen.Nussfurnier,geschwaerztes Holz,Schellackpolitur.Obere Platte aus schwarzen Originalglas.Original Beschlaege und Schluessel.Restauriert.