6 000 CZK
| 218 EUR
Lot 82
Miniatur Mutter mit Kind
11 x 8 cm (h x b)
Rufpreis
42 000 CZK
| 1 527 EUR
| 1 527 EUR
Miniatur einer Mutter mit Kind und Hündchen, im Hintergrund eine Landschaft mit Architektur. Aquarell mit Gouache auf Elfenbein, Kupfermontierung mit einer Öse, facettiertes gegossenes Glas. Auf der Rückseite des Elfenbeins oxidierte Silberblättchen. Signiert links in der Mitte der Säule