40 000 CZK
| 1 455 EUR
Lot 64
Holitscher Fayence
Durchmesser 48.4 cm
Rufpreis
90 000 CZK
| 3 273 EUR
| 3 273 EUR
Konvolut 4 runde ,flache Teller, Zentralmotiv Chinoiserie, 4 Kartuschen mit Blumenmotiven. Keramik mit gelber Glasur, signiert, Unterglasurmarke HH und HF. 3 Teller mit Haarriss, 1 geklebt. Publiziert : Balla Gabriella , HOLICS, TATA ES BUDA KERAMIAMÜVESZETE 18. SZABADAN, Seite 175