Lot 96
Jan Nowopacký (1821 - 1908) Schloss am Fluss

29,5 x 39 cm (h x b)

Rufpreis
55 000 CZK
   |   2 200 EUR
85 000 CZK
   |   3 400 EUR
Frühwerk des Malers,nach der Meinung v.PhDr. Blažíčková-Horová gehört dieses Bild zu den besten. Öl auf Leinwand, signiert und datiert unten links J.V.1855.Gutachten Naděžda Blažíčková-Horová.