Lot 102
August Bedřich Piepenhagen (1791 - 1868) Treffen bei der Kapelle

62 x 80 cm (h x b)

Rufpreis
280 000 CZK
   |   11 200 EUR
280 000 CZK
   |   11 200 EUR
Das Bild ist aussergewöhnlich aus Grund der untypische Figuren ,welche nur in Frühwerken zu sehen sind. Vollständige Signatur und das Gesamtbild deutet auf die 20er Jahre. Öl auf Leinwand, signiert unten rechts August Piepenhagen. Gutachten PhDr.Naděžda Blažíčková-Horová.