Lot 135
Schatulle

12 x 14,5 x 9 cm (h x b x t)

Rufpreis
25 000 CZK
   |   1 000 EUR
Rechteckige Schatulle,Wandung geziert mit reichlich plastische Schnitzereien aus Bein,mit Darstellungen aus dem ländlichen Leben. Auf dem Deckel eine häusliche Szene.Gefasst in Metallmontur. Innen gepolstert mit Seidentaft. Bezeichnet im Deckel unten links C.F.Becker.