95 000 CZK
| 3 800 EUR
Lot 308
FISCH
25 x 41 x 10 cm (h x b x t)
Rufpreis
95 000 CZK
| 3 800 EUR
| 3 800 EUR
Kompositioneller Aufbau, geätztes und geritztes Glas. Signiert und datiert: Jaromír Rybák 2016. Der Autor zählt zu den führenden tschechischen Glaskünstlern und seine Werke finden sich in Privatsammlungen ebenso wie in öffentlichen Sammlungen, im In- und Ausland. Zudem ist der Autor als Pädagoge tätig und war Schüler von Prof. S. Libenský.