Lot 119
Jaroslav Věšín (1859 - 1915) Blick auf die bulgarische Stadt Tirnova

20 x 29 cm (h x b)

Rufpreis
12 000 CZK
   |   480 EUR
30 000 CZK
   |   1 200 EUR
Autor lebte seit 90er Jahre des 19.Jahrhunderts in Sofia, wo er sogar 1897 eine Malerschule gegründet hat. Aquarell auf Papier, signiert unten rechts Jarosl.Věšín.Tirnova