Lot 141
Otakar Lebeda (1877 - 1901) Sommer Landschaft

24,5 x 34,5 cm (h x b)

Rufpreis
120 000 CZK
   |   4 800 EUR
200 000 CZK
   |   8 000 EUR
Sehr talentierte Maler, der leider früh gestorben ist und deswegen gibt es wenig auf dem Markt.Hat in Frankreich gelebt und zum Impressionismus tendiert. Öl auf Karton, signiert unten links Lebeda.