Lot 109
Reise Teeserice

Rufpreis
80 000 CZK
   |   3 200 EUR
Reise Teeserice für eine Person aus hauptsächlich Silbernen Geschir,ergänzt mit 2 Glasfläschen mit Silberdeckeln,2 Porzellan Deserttellern und eine Tasse mit Untertasse. Silber mít eine Wiener Punze Klinkosch gemarkt,Porzellan mit eine Unterglasurmarke Meissen.Kassette mit Leder bezogen, seitlich Metallgriffe, Schlüssel.Auf dem Deckel Monogramm S, innen Bezeichnung J. C. Klinkosch, K. K. HOF & KAMMERLIIEFERANT ,WIEN. Masse 18,5×34,5×28,5cm.