70 000 CZK
| 2 745 EUR
Lot 20
TISCH IM BIEDERMEIERSTIL
74 x 160 cm (h x b)
Rufpreis
100 000 CZK
| 3 922 EUR
| 3 922 EUR
Nuss.
Ein ungewöhnlich großer Esstisch mit runder Tischplatte, das mit dicke Mittelstandbein tragen vier mit Voluten abgeschlossene Beine. Die Tischplatte ist gleichmäßig zur Mitte hin mit zwölf Furnierfeldern dekoriert, die das Motiv einer großen Blüte bilden. Restauriert.