Lot 106
O2-STEHLAMPE

151,5 cm (h)

Rufpreis
12 000 CZK
   |   480 EUR
23 000 CZK
   |   920 EUR
Funktionalistische Stehleuchte Modell O2 mit Ablagefläche, vom Hersteller Robert Slezák aus Bystřice pod Hostýnem - dem Begründer der einzigartigen tschechischen Traditionsmarke Slezákoé závody (Slezak-Betriebe) zur Herstellung von gebogenen Metallmöbeln. Professionell restauriert, originale Nussbaumfurnier hochglanz lackiert, gereinigtes Originalchrom, Glaskugel nicht original.