Lot 97
Vojtěch Brechler (1826 - 1890) Landschaft mit Gebirgssee

32 x 47,5 cm (h x b)

Rufpreis
60 000 CZK
   |   2 400 EUR
Brechler hat die Landschaftsmalerei b.Professoren A.Mánes und M.Haushofer studiert.Tätig in Ungarn und Österreich,Lehrer des Rudolph v.Habsburg in Wien.Öl auf Blech, signiert unten rechts V. Brechler 1863.