Lot 53
Jan Jakub Hartmann (1658 - 1736) LANDSCHAFT MIT BURGRUINE UND DIE STAFFAGE

24,7 x 31,5 cm (h x b)

Rufpreis
420 000 CZK
   |   16 800 EUR
Der szene in eine Landschaft,welche der Maler (und auch seine Söhne František Antonín und Jan Václav)oft gemalt hat.Einfluss der holländischen Landschaftsmalerei.Öl auf Blech, unsigniert.