Lot 251
Jiří Balcar (1929 - 1968) Haus

22 x 31 cm (h x b)

Rufpreis
4 000 CZK
   |   160 EUR
4 000 CZK
   |   160 EUR
Balcar studierte bei František Tichý und František Muzika;diese haben sein Gespür für die grafische Darstellung in seine Malerei gefördert. Aquarell und Tusche auf Papier, signiert und datiert unten mittig Balcar 60.