Lot 255
Karel Valter (1909 - 2006) Feld

33 x 44,5 cm (h x b)

Rufpreis
5 000 CZK
   |   200 EUR
Landschaften sind das typische Motiv des Malers. Konstruktivistische Merkmale in diese Schaffenszeit, die er später nicht mehr wiederholte. Wachsmalkreide auf Papier, signiert und datiert unten rechts Valter K. 64,hinten betitelt Feld.