Lot 95
Neurčený Autor Bewegen den Truppen unter dem Feldmarschall Šlik

37 x 49,5 cm (h x b)

Rufpreis
15 000 CZK
   |   600 EUR
Bewegung der Kavallerie mit Grafen F.J.Šlik,tragenden einen Band übers Auge,welche er 1813 verloren hat. Die Szene zeigt wahrscheinlich den berühmten Winterzug in Ungarn 1848-49.Aquarell auf Papier,signiert unleserlich unten rechts. Prof. Beratung Mgr.Jan Šach.