250 000 CZK
| 10 000 EUR
Lot 81
CASSANDRAS ANKUNFT IM PALAST VON AGAMEMNON
20 x 19 cm (h x b)
Rufpreis
Das Werk stammt aus dem Illustrationszyklus Les Erinnyes – Tagedie antique de Leconte de Lisle. Gekauft wurde es im Jahr 2013 vom Gutachter der Kupka-Sammlung, Pierre Brullé. Aquarell, Guasch auf Papier, rechts unten mit Bleistift signiert mit „Kupka“.