Lot 143
Josef Ullmann (1870 - 1922) Früher Abend am Bach

56 x 47 cm (h x b)

Rufpreis
110 000 CZK
   |   4 400 EUR
220 000 CZK
   |   8 800 EUR
Der Autor hat sich b.M.Pirner und J. Mařák geschult,aber sein künstlerische Ausdruck ist z.Romantismus,Jugendstil und Impressionismus tendiert. Öl auf Leinwand, signiert unten rechts J.Ullmann