4 500 CZK
| 164 EUR
Geographisches Lehrbuch, das auch neu entdeckte Länder beschreibt. Autor ist der franzözische Jesuit Claude Buffier (1661-1737). Vollständiges Exemplar in Originalbindung, vergoldeter Rücken und roter Rand. Paris, Pierre Francois Giffart, 1739. 18 gefaltete Kupferstich-Landkarten.