4 500 CZK
| 164 EUR
Dies ist der 2. Teil eines ausgezeichneten Stadtführers durch Paris und seine Viertel. Zeitgenössische Bindung mit vergoldetem Rücken und rotem Rand. Paris, Valleyre, Veuve Duchesne, Laurent Prault, Desaint, Delalain, 1769. Tome II. Ein kolorierter Faltplan von Paris und 8 Kupferstichpläne der einzelnen Viertel.