290 000 CZK
| 10 545 EUR
Lot 143
Russische Kirche
54,5 x 64,5 cm (h x b)
Rufpreis
400 000 CZK
| 14 545 EUR
| 14 545 EUR
Das Bild enstand wahrscheinlich auf einer Reise in die Karpaten /Ukraine um 1925,von welcher er viele Studien mitgebracht hat.Öl auf Leinwald, signiert unten links : M.Benka. Rückseitig Austellungsetiketten.