14 000 CZK
| 509 EUR
Lot 23
Hippologie-Handbuch über die Anatomie, die Dressur und die Heilbehandlung von Pferden
21 x 13,5 x 7 cm (h x b x t)
Rufpreis
25 000 CZK
| 909 EUR
| 909 EUR
Reichhaltig illustriertes Hippologie-Handbuch über die Anatomie, die Dressur und die Heilbehandlung von Pferden. Vollständiges Exemplar in Originalbindung mit vergoldetem Rücken und rotgefärbtem Rand. Göttingen, Johann Christian Dieterich, 1775. Miteingebunden sind 15 gefaltete Kupferstiche - Pferdeabbildungen.