10 000 CZK
| 364 EUR
Diese manieristische Grafik fängt den dynamischen Trubel einer Reiterschlacht ein. Der Autor war auch als Paolo Farinati degli Uberti bzw. Veronese bekannt. Am unteren Rand signiert und datiert: PAULUS. FA.V.I.HO.F.F 1595. Guter Zustand.