10 000 CZK
| 364 EUR
Lot 08
Glatzköpfiger Mann im Profil / Rembrandts Vater
5,5 x 4,3 cm (h x b)
Rufpreis
21 000 CZK
| 764 EUR
| 764 EUR
Kleine Grafik, die den Vater des Künstlers darstellt. Kaltnadelradierung; in der linken oberen Ecke signiert und datiert. Veröffentlicht in 'The Complete Etchings of Rembrandt', Bounty Books, New York, Abb. 294 auf Seite 206. Guter Zustand, zwei kleine verglibte Stellen.