18 000 CZK
| 655 EUR
Lot 11
DIE ENTHAUPTUNG JOHANNES DES TÄUFERS
13,5 x 11 cm (h x b)
Rufpreis
Grafik in Kaltnadeltechnik. Signiert und datiert unten links: Rembrandt 1640. Vier Druckzustände. Publiziert in 'The Comlete Etchings of Rembrandt', Bounty Books, New York, Abb. 92 auf Seite 98.