110 000 CZK
| 4 000 EUR
Lot 141
Bauernhaus mit Sonnenblumen
46 x 31 cm (h x b)
Rufpreis
130 000 CZK
| 4 727 EUR
| 4 727 EUR
Nach der Datierung gehoert das Bild zum Prager Aufenthalt bei der Malerschule vom Landschaftmaler Alois Kalvoda. Öl auf Leinwand, signiert und datiert unten rechts: M.Benka 1912.