90 000 CZK
| 3 273 EUR
Lot 145
Auf der Weide
30 x 40 cm (h x b)
Rufpreis
130 000 CZK
| 4 727 EUR
| 4 727 EUR
Das Bild gehoert in die 50er Jahre seines Werkes,wo seine Malerei locker,kraeftig und kontrastreich in den Farben geworden ist. Öl auf Tafel, signiert unten rechts M.A.B. ,rückseitig die gleiche Signatur