50 000 CZK
| 1 818 EUR
Lot 149
Art Deco Esstisch mit 5 Stuehlen
Rufpreis
70 000 CZK
| 2 545 EUR
| 2 545 EUR
Esstisch rund,ausziehbar,Stuehle gepolstert mit voller Rueckenlehne. Beim augezogenen Zustand ist der Tisch mit Stahlrohrfuessen unterstuetzt. Tisch: Durchmesser 125cm,im ausgezogenen Zustand 78-285-125. Stuehle Typ H-214, Masse 80-46-55. Angefertigt in UP Werke,Bruenn,nach Entwurf v.Jindrich Halabala. Nussfurnier,schellackpoliert.Restauriert,neu gepolstert.