18 000 CZK
| 655 EUR
Lot 10
Abraham vertreibt Hagar und Ismael aus seinem Haus
12,5 x 10 cm (h x b)
Rufpreis
22 000 CZK
| 800 EUR
| 800 EUR
Grafik, die ein Szene aus dem alten Testament zeigt. Kaltnadeltechnik. In der rechten oberen Ecke signiert und datiert: Rembrandt 1637. Ein Druckzustand. Publiziert in 'The Complete Etchings of Rembrandt', Bounty Books, New York, Abb. 30 auf Seite 50.