Lot 167
VEDUTENTASSE

12,5 cm (h), Durchmesser 32 cm

Rufpreis
25 000 CZK
   |   1 000 EUR
25 000 CZK
   |   1 000 EUR
Vedutentasse mit Kleinseite- und Hradschinanblick. Porzellan, bunt bemalt, glanzvergoldet; gemarkt mit eingepresster Schlaggenwald-Marke und Jahreszahl 835, Nr.26; Die Tasse ist von unten mit schwarzer Schreibschrift bezeichnet: „Die Kleinseite zu Prag“. Untertasse nicht original.