Lot 208
TASCHENUHR

43.85 g

Rufpreis
65 000 CZK
   |   2 600 EUR
80 000 CZK
   |   3 200 EUR
Zweideckel-Herrentaschenuhr, gemarkt Paket Philippe Genéve. Uhrwerk Nr. 820032. Gehäuse Nr. 414992. Durchmesser: 44 cm. Gehäuse: Weißgold Feingehalt 750/1000, signiert, Goldcuvette. Zifferblatt: versilbert mit eingesetzten arabischen Zahlen und kleiner Sekunde, vergoldete Breguet-Zeiger. Brückenuhrwerk, vergoldet, goldene Kompensationsunruh. Aufziehräder mit Wolfverzahnung, obere Brücke des Gangrads mit Deckstein versehen.