Lot 205
TASCHENUHR

92.25 g

Rufpreis
45 000 CZK
   |   1 800 EUR
60 000 CZK
   |   2 400 EUR
Dreideckel-Herrentaschenuhr, gemarkt Patek Philippe Genéve. Uhrwerk Nr. 184864, Gehäuse Nr. 282890. Durchmesser: 50 mm. Gehäuse: Gold Feingehalt 750/1000, goldene Cuvette. Zifferblatt: Email mit arabischen Zahlen und kleiner Sekunde, vergoldete Pikzeiger. Brückenuhrwerk, vergoldet, goldene Kompensationsunruh. Aufziehräder mit Wolfverzahnung.