Lot 203
TASCHENUHR

88.2 g

Rufpreis
90 000 CZK
   |   3 600 EUR
Dreideckel-Herrentaschenuhr gemarkt Vascheron Constantin Genéve. Uhrwerk Nr. 368343. Gehäuse Nr. 227512. Durchmesser: 50 mm. Gehäuse: Gold Feingehalt 750/1000, mit graviertem Monogramm AZ, signiert, goldene Cuvette. Zifferblatt: Email mit arabischen Zahlen und kleiner Sekunde, vergoldete Pikzeiger. Brückenuhrwerk vergoldet, Aufzugsrad mit Wolfverzahnung, goldene Kompensationsunruh, eingeschraubte Chatons.