Lot 206
TASCHENUHR

132.35 g

Rufpreis
70 000 CZK
   |   2 800 EUR
Dreideckel-Herrentaschenuhr mit Chronograf, gemarkt Ulysse Nardin. Uhrwerk Nr. 11031. Gehäuse Nr. 11031. Durchmesser: 52 mm. Gehäuse: Gold Feingehalt 750/1000, mit graviertem Monogramm AZ, signiert, Goldcuvette. Zifferblatt: Email mit römischen Zahlen und kleiner Sekunde, gebläute Breguet-Stahlzeiger. Brückenuhrwerk, rhodiniert. Goldene Kompensationsunruh.